Спецслужбы Екатеринбурга предотвратили взрыв газа в жилом доме

Спецслужбы Екатеринбурга предотвратили взрыв газа в жилом доме
Спецслужбы Екатеринбурга предотвратили взрыв газа в жилом доме

 

11 июня 2020 года в 9.56 в Центральное аварийно-диспетчерское управление АО «Екатеринбурггаз» поступил вызов от сотрудников полиции. В жилом доме по улице Чкалова, 111 молодой человек, находящийся в неадекватном состоянии, угрожает взрывом газа. На место незамедлительно выехала аварийная бригада. В целях обеспечения безопасности газоснабжение подъезда было сразу перекрыто.

Дебошир забаррикадировался в квартире, но полицейским удалось уговорить его открыть дверь. Когда газоспасатели смогли проникнуть в квартиру, они обнаружили, что газовый шланг перерезан, помещения загазованы. Специалисты немедленно отключили квартиру от подачи газа, провели все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности жителей дома.

Молодой человек, находящийся, по предварительным данным, в состоянии наркотического опьянения, задержан сотрудниками полиции, его мать госпитализирована.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников спецслужб,  трагедию удалось предотвратить. 

С начала 2020 года аварийная газовая служба АО «Екатеринбурггаз» отработала почти 4 тысячи аварийных заявок, которые несли потенциальную угрозу. Заявки о запахе газа от потребителей газа в Екатеринбурге принимаются по номеру «04» с домашних или «104» с мобильных телефонов. Аварийные газовые бригады находятся в полной готовности в круглосуточном режиме и реагируют на экстренные обращения незамедлительно.