«Екатеринбурггаз» освободил путь для новой дороги на Металлургов

«Екатеринбурггаз» освободил путь для новой дороги на Металлургов
«Екатеринбурггаз» освободил путь для новой дороги на Металлургов

 

Специалисты АО «Екатеринбурггаз» запустили новый газопровод высокого давления на ул. Металлургов. Новый участок газораспределительной сети построен для повышения надежности газоснабжения жителей Верх-Исетского района и переноса трубопроводов  из зоны строительства дороги-дублера, которая упростит подъезд к торговому центру «Мега». Сейчас напрямую по улице не проехать, из-за чего автомобилям и общественному транспорту приходится выезжать на Ново-Московский тракт.

К реализации проекта газовики приступили в начале сентября 2020 года. 25 ноября проведены врезки новых участков в действующую сеть. Работы велись на 9 участках одновременно. На объект было привлечено порядка 50 специалистов из различных производственных управлений АО «Екатеринбурггаз». Благодаря высокому профессионализму сотрудников и мобилизации ресурсов работы проведены четко в срок и максимально качественно.

«Екатеринбурггаз» активно развивает газовое хозяйство уральской столицы – строятся новые газопроводы, вводятся в эксплуатацию самые современные газорегуляторные пункты, устаревшие газовые колодцы меняются на «умные» подземные краны и многое другое. В 2020 году специалисты компании спроектировали 43,7 километра новых газопроводов (в прошлом году – 38 км). Всего на обслуживании АО «Екатеринбурггаз» находятся газопроводы протяженностью более 2 тысяч километров.