В «Екатеринбурггазе» проходит вакцинация от коронавируса

В «Екатеринбурггазе» проходит вакцинация от коронавируса
В «Екатеринбурггазе» проходит вакцинация от коронавируса
Прививку поставил даже Старичок-Газовичок.

 

6 июля 2021 года в АО «Екатеринбурггаз» стартовала вакцинация персонала от COVID-19. Первыми прививку от коронавируса «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») поставили сотрудники, кто ежедневно взаимодействует с потребителями газа: специалисты аварийно-диспетчерской службы и слесари службы домовых сетей Производственных управлений.

До конца этой недели первый компонент «Спутника V» получат все работники АО «Екатеринбурггаз», кто добровольно записался на вакцинацию. «Мы давно ждали, когда нам начнут ставить прививку. Большинство людей понимают, что вакцинироваться необходимо. Я сразу записался, и не слушаю никаких страшилок. Самочувствие после прививки, кстати, отличное», – рассказал слесарь аварийно-диспетчерской службы Артем Жиганов.

Пришел поставить «Спутник V» и талисман «Екатеринбурггаза» – Старичок-Газовичок, чем развеселил медперсонал и посетителей больницы. «Такого гражданина мы еще не прививали. Все бы организации так весело подходили к вакцинации своих работников», –  отметила старшая медсестра медсанчасти УрФУ Елена Шейнкер.

Также первые счастливчики, поставившие прививку, получили символический подарок на память: стикерпак «Набор антител» от креативного агентства «Дикий Филин».