Ремонтная кампания на газовых сетях вышла на финишную прямую

Ремонтная кампания на газовых сетях вышла на финишную прямую
Ремонтная кампания на газовых сетях вышла на финишную прямую

 

Специалисты АО «Екатеринбурггаз» 17-19 августа 2021 года проводят работы по повышению надежности и безопасности газоснабжения Кировского района. 23 августа стартует крупный ремонт на объектах газового хозяйства в микрорайоне Компрессорный. Там пройдет реконструкция газопроводов высокого и среднего давления, головной газорегуляторный пункт заменят двумя шкафными пунктами, оснащенными самым современным оборудованием. Один из них будет обеспечивать голубым топливом жителей Компрессорного, вторым закольцуют газовые сети с Малым Истоком. Кроме того, специалисты ликвидируют устаревший газовый колодец и установят подземный кран. Главные преимущества такой запорной арматуры – в абсолютной герметичности соединений, простоте обслуживания и минимизации отключений при проведении работ. 

6 сентября все ремонтные бригады «Екатеринбурггаза» приступят к масштабному проекту по модернизации объектов газового хозяйства в районе ул. Шаумяна-Амундсена-Циолковского-8 Марта. Работы развернутся на 12 участках, в сжатые сроки специалистам предстоит провести переукладки газопроводов различных диаметров, ликвидировать 4 газовых колодца, установить краны подземного исполнения.

Все мероприятия по модернизации объектов газового хозяйства уральской столицы находятся на контроле главного инженера АО «Екатеринбурггаз» Ивана Паслера, который лично проверяет ход работ в режиме онлайн.

«Бесперебойное и безопасное газоснабжение екатеринбуржцев – наш приоритет. Поэтому мы вкладываем серьезные человеческие и материальные ресурсы в ремонт и модернизацию объектов газового хозяйства уральской столицы. Уверен, что к отопительному сезону «Екатеринбурггаз» подготовит систему газоснабжения мегаполиса на 100%», - отметил главный инженер компании Иван Паслер.