Почти 100 домов в Ленинском районе получат газ

Почти 100 домов в Ленинском районе получат газ
Почти 100 домов в Ленинском районе получат газ  

 

15 сентября 2021 года в Екатеринбурге состоялся торжественный пуск газа для жителей посёлка Совхозный. По заказу администрации Екатеринбурга подрядчиком построена первая очередь строительства распределительного газопровода по улице Европейская и Цыганская протяженностью 2,2 километра – техническую возможность подключения получили 67 домовладений. АО «Екатеринбурггаз» осуществило врезку построенного газопровода и приступило к пускам газа в домах.  

На строительство первой очереди было выделено 16 миллионов рублей из городского бюджета. На второй этап планируется потратить порядка 4 миллионов рублей. Общая протяженность газовых сетей составит более 3 километров.

«Сегодня настоящий праздник для жителей Совхозного - завершен первый этап газификации по муниципальной программе, в который вошли 67 домовладений поселка Совхозный, впереди – еще 27 объектов. Они будут подключены к газу до конца нынешнего года. По поручению Президента РФ Владимира Путина о социальной газификации, мы и дальше будем собирать заявки от потребителей для дальнейшего подключения к голубому топливу», – сообщил заместитель главы Екатеринбурга Дмитрий Ноженко на церемонии пуска газа.

Жители поселка поблагодарили всех участников процесса за отличную работу и подключение газа в кратчайшие сроки. «Спасибо, что вложили душу и труд в общее дело. Сегодня благодаря вам в Ленинском районе – настоящий праздник. Так здорово, когда в дом приходит долгожданный газ», – сказали жители поселка Совхозный.

В ходе торжественного мероприятия благодарственными письмами администрации Ленинского района наградили сотрудников «Екатеринбурггаза» - начальника производственно-технического отдела АО «Екатеринбурггаз» Александра Коровина и инженера группы по контролю за строительством Олега Потапова.