«Екатеринбурггаз» провел необычный урок для уральских лицеистов

«Екатеринбурггаз» провел необычный урок для уральских лицеистов

 

«Екатеринбурггаз» провел необычный урок для уральских лицеистов

 

Сотрудники «Екатеринбурггаза» встретились с учащимися 9 и 11 классов лицея №7 в Берёзовском. Специалисты провели урок профориентации и повторили с ребятами правила пользования газом в быту. Ученикам лицея рассказали об истории создания предприятия, необычных профессиях «Екатеринбурггаза», а также провели викторину на закрепление полученных знаний. Самые внимательные и активные участники получили вкусные и ценные призы.

После урока учеников ждал сюрприз: во двор лицея приехала настоящая машина аварийной службы «Екатеринбурггаза». Сотрудники аварийно-спасательной бригады Андрей Ярков и Дмитрий Савченко показали ребятам, чем укомплектована машина спасателей, какими инструментами пользуются сотрудники аварийной службы во время вызовов. Самые смелые ученики примерили на себя обмундирование спасателей и попробовали оказать первую помощь: отнести друг друга на медицинских носилках. В конце встречи спасатели «Екатеринбурггаза» ответили на вопросы старшеклассников.

 «Урок оказался интересным и полезным, я не пожалел, что пришел на него. Не думал, что в газовой организации столько профессий, особенно мне запомнился дефектоскопист. Хотя больше всего впечатлили спасатели на машине», – поделился впечатлениями ученик 9-го класса Александр.

Отметим, что «Екатеринбурггаз» регулярно проводит профилактические мероприятия для жителей уральской столицы. Весной и летом в школах Екатеринбурга прошли уроки газовой безопасности, а в Железнодорожном районе «отгремел» праздник к Международному дню защиты детей, в ходе которого наградили победителей седьмого по счету конкурса детских рисунков «Безопасный газ – для нас!» Ко Дню пожилого человека в уральской столице «распахнет свои двери» Школа газовой безопасности для граждан преклонного возраста.