Безопасность - безусловный приоритет ОАО «Екатеринбурггаз»

Безопасность -  безусловный приоритет ОАО «Екатеринбурггаз»
Безопасность -  безусловный приоритет ОАО «Екатеринбурггаз» 

 

ОАО «Екатеринбурггаз» приняло участие в Месячнике гражданской обороны, приуроченном ко Дню гражданской обороны России. Акция МЧС направлена на повышение общей грамотности населения, усиление заинтересованности общества в обеспечении собственной безопасности.

Главная задача гражданской обороны – защита населения от опасности. Выезжая на аварийные заявки, сотрудники ОАО «Екатеринбурггаз» своими профессиональными действиями ежедневно предотвращают аварийные ситуации. В рядах Центральной аварийно-диспетчерской службы предприятия есть аттестованные спасатели, готовые  совместно со специалистами МЧС принять участие в газоспасательных работах при ликвидации чрезвычайных ситуаций, проводить эвакуацию пострадавших и оказывать первую доврачебную помощь. 

Сотрудники ОАО «Екатеринбурггаз» отвечают за жизнеобеспечение мегаполиса, обязаны строго соблюдать  технику безопасности на работе, но и в личной жизни не должны теряться в экстренных ситуациях. Поэтому личной безопасности было уделено повышенное внимание. Так, подготовлены и размещены на внутреннем сайте Общества, доведены до персонала памятки действий при пожарах на дачах, в высотных домах, оказания экстренной психологической помощи  и защиты от собак, что крайне актуально для обходчиков.

На занятиях по гражданской обороне изучены действия работников в условиях негативных и опасных факторов бытового характера, со всеми категориями работающих проведены инструктажи по мерам пожарной безопасности, проверены сигналы оповещения гражданской обороны, проведена работа по обновлению наглядной агитации по гражданской обороне, действиям персонала в ЧС.

Дважды в год во всех подразделениях ОАО «Екатеринбурггаз» проводятся тренировки по эвакуации людей при пожаре, ежегодно газовики повышают уровень профессиональной подготовки, в том числе оттачивают навыки и перенимают передовой опыт на конкурсах профмастерства. 

Как отметил советник гендиректора предприятия по ГО и ЧС Владимир Богуцкий, жизнь и безопасность персонала - это важнейшая задача, которую ставит перед собой руководство ОАО «Екатеринбурггаз».