ОАО «Екатеринбурггаз» обеспечило надежное газоснабжение потребителей в праздничные дни

ОАО «Екатеринбурггаз» обеспечило надежное газоснабжение потребителей в праздничные дни
ОАО «Екатеринбурггаз» обеспечило надежное газоснабжение потребителей в праздничные дни 

 

Сбоев в работе системы газоснабжения Екатеринбурга не допущено.

В новогодние праздники в ОАО «Екатеринбурггаз» действовал режим повышенной ответственности за обеспечение бесперебойной работы газового хозяйства Екатеринбурга. В усиленном режиме работала аварийная служба.

В период с 1 по 11 января 2015 года Центральная аварийно-диспетчерская служба ОАО «Екатеринбурггаз» приняла свыше 300 заявок. В основном, вызовы носили профилактический и ремонтный характер. Выявлено 17 вопиющих нарушений техники безопасности.

Предотвращены 2 угрозы взрыва от граждан, находившихся в неадекватном состоянии.

Так, ночью 5 января житель одной из квартир  по адресу  Новаторов д. 8 корпус 1 угрожал взрывом газа. Прибывшая по вызову полиции аварийная бригада оперативно отключила объект от газоснабжения – из-за дебошира газа временно лишились 9 квартир.

Под утро 8 января на ул. Крауля 80 корпус 1 абонент обрезал шланг около крана опуска газовой плиты.

6 января был выявлен факт самовольного подключения плиты по адресу Начдива Онуфриева 28. Плита ранее была отключена газовиками в связи с загазованностью квартиры – на сей раз абонент решил подключиться сам, подсоединив кран опуска с помощью герметика.

Несколько аварийных заявок были связаны с загазованностью квартир по причине обогрева помещений с помощью газовых плит. От ЧП в таких случаях порой спасают бдительные соседи, почувствовавшие запах газа в подъезде.  

За 2014 год аварийные бригады ОАО «Екатеринбурггаз» выявили 506 нарушений правил эксплуатации газоиспользующего оборудования.