«Екатеринбурггаз» исполнил мечты ветеранов

«Екатеринбурггаз» исполнил мечты ветеранов
«Екатеринбурггаз» исполнил мечты ветеранов

 

Ко Дню пожилого человека компания обеспечила современными газовыми плитами 13 ветеранов Великой Отечественной Войны. Все они пользовались плитами с истекшим сроком эксплуатации, что небезопасно, но не могли позволить себе приобретение нового прибора.  Благотворительная акция «Екатеринбурггаз» заботится о вас» призвана помощь участникам войны, обеспечить им безопасность и комфорт.

Люди преклонного возраста – это особая категория риска, зачастую они забывают про кипящий на плите суп, оставляют включенные плиты без присмотра. Подарки от газовиков оснащены функцией «газ-контроль» и электроподжигом.  При установке новинки специалисты ПАО «Екатеринбурггаз» проводят с ветеранами обязательный инструктаж. Пожилым гражданам рассказали, как пользоваться новой техникой, почему нужно открывать форточки во время приготовления пищи и чем может обернуться обогрев квартиры с помощью газовой плиты.  

«Екатеринбурггаз», как социально-ориентированная компания, уделяет большое внимание своим потребителям и их безопасности. В 2015 году, в год 70-летия со дня Великой Победы над фашизмом, пироги в новых газовых плитах 9 мая смогли испечь 70 ветеранов ВОВ.

По решению генерального директора ПАО «Екатеринбурггаз» Валерия Боровикова к Международному дню пожилых людей было принято решение дополнительно поддержать еще 13 нуждающихся. Ветераны признавались, что не ожидали получить ко дню добра и мудрости столь щедрого подарка.  

Следует отметить, что акция в поддержку ветеранов проводится екатеринбургскими газовиками не первый год. Так, в 2014 году новые плиты в подарок получили 22 участника ВОВ.