В «Екатеринбурггазе» стартует спартакиада

В «Екатеринбурггазе» стартует спартакиада
В «Екатеринбурггазе» стартует спартакиада

 

XIII Спартакиада среди подразделений ПАО «Екатеринбурггаз» пройдет с ноября 2015 года по июнь 2016 года.

Первыми в борьбу вступят волейболисты – за пять дней пройдет десять игр. На площадке сразятся команды управления, Центральной аварийно-диспетчерской службы и трех производственных управлений «Екатеринбурггаза». 

24 ноября за победу будут бороться более 100 участников состязаний по боулингу (к пяти указанным выше командам присоединятся дружины автотранспортной службы и газонаполнительной станции). 1-2 декабря состоятся соревнования по пулевой стрельбе – данный вид спорта является самым массовым на спартакиадах «Екатеринбурггаза».

Всего в программу соревнований входят 14 видов спорта, среди которых настольный теннис, плавание, лыжные гонки, шахматы, баскетбол, хоккей в валенках.

Спартакиады проводятся в «Екатеринбурггазе» с 2004 года и стали доброй традицией компании. Цель спартакиад - привлечение работников предприятия к регулярным занятиям физкультурой и спортом. Ежегодно в соревнованиях участвуют в среднем 300 человек, из них около 100 женщин.

Руководство компании также активно принимает участие в спартакиадах. Генеральный директор ПАО «Екатеринбурггаз» Валерий Боровиков на прошлых соревнованиях выступил в трех видах спорта: волейбол, баскетбол, боулинг.

«Спортом должен заниматься каждый и совсем не обязательно ставить перед собой грандиозные олимпийские цели, можно заниматься спортом просто для себя, для своего здоровья. Я всегда поддерживал и буду поддерживать впредь практику проведения в «Екатеринбурггазе» спартакиад. Желаю всем командам удачи, честной и бескомпромиссной борьбы», - отметил В.Боровиков.

Победитель и призеры спартакиады награждаются переходящими Кубками и дипломами соответствующих степеней.