Лучшие газовики Екатеринбурга получили ключ новых возможностей

Лучшие газовики Екатеринбурга получили ключ новых возможностей
Лучшие газовики Екатеринбурга получили ключ новых возможностей

 

В АО «Екатеринбурггаз» ко Дню России наградили победителей конкурса профессионального мастерства. На торжественную церемонию собрались более 50 мастеров. Генеральный директор предприятия Валерий Боровиков, приветствуя цвет газовой отрасли Екатеринбурга, поблагодарил работников за качественный труд и ответственный подход к своей работе. Глава компании также напомнил коллегам, что именно от их профессионализма зависит бесперебойное и безаварийное газоснабжение уральской столицы.

Конкурс профмастерства проходил в «Екатеринбурггазе» в марте-апреле в 9 номинациях. В битве мастеров-2018 принимали участие представители всех специальностей газового хозяйства. В этом году в конкурс вернули состязания электрогазосварщиков, водителей и машинистов  самоходных машин, аварийных бригад. Показать себя и на других посмотреть также смогли слесари по техобслуживанию и ремонту газового оборудования, обходчики трасс газопроводов, монтеры электрохимической защиты, слесари по обслуживанию ГРП.

Главный инженер АО «Екатеринбурггаз» Денис Гоглев отметил, что конкурс является доброй традицией: «Он создан, чтобы мы внимательно изучили и оценили уровень наших специалистов, те новшества, что они придумывают и привносят на предприятие. Это все очень важно и полезно».

Победителем в общем зачете стало Производственное управление №3, обслуживающее Железнодорожный и Орджоникидзевский районы. Команда во главе с начальником ПУ №3 Павлом Гильмановым получила переходящие кубок и газовый ключ новых возможностей. Второе место заняло ПУ №1 (обслуживает Ленинский, Октябрьский и Чкаловский районы), бронзу завоевало ПУ №2 (обслуживает Верх-Исетский и Кировский районы).

Победители конкурса в номинациях будут отстаивать честь «Екатеринбурггаза» на состязаниях лучших мастеров газовых хозяйств со всей Свердловской области, которые осенью пройдут в Нижнем Тагиле.

Фотогалерея