Будущие газовики получили первый практический опыт в учебном центре «Екатеринбурггаза»

Будущие газовики получили первый практический опыт в учебном центре «Екатеринбурггаза»
Будущие газовики получили первый практический опыт в учебном центре «Екатеринбурггаза»

 

Студенты третьего курса Екатеринбургского монтажного колледжа познакомились с действующим газовым оборудованием в учебном центре АО «Екатеринбурггаз». На практическом занятии присутствовали 20 учащихся по специальности «Монтаж и эксплуатация систем газоснабжения».

С ролью педагога  блестяще справился мастер СДС ПУ-1 Михаил Кстенин. Студенты с энтузиазмом знакомились с устройством и принципом работы газовых плит, котлов и водонагревателей. В ходе урока выяснилось, что многие ребята никогда не пользовались газовыми приборами. Каждое свое действие в рамках технического обслуживания и ремонта  Михаил Петрович обосновывал теорией, знаниями физики и химии.

«Мы здесь за полчаса узнали больше, чем за три года в колледже! Важно, что с нами делятся практическими навыками. Многое  мы слышали впервые», - делились впечатлениями студенты.

Примечательно, что это не единственный пример совместной деятельности учебного центра АО «Екатеринбурггаз» со студентами Екатеринбургского монтажного колледжа. С начала учебного года лекции были проведены для учащихся второго и четвертого курсов. Главный специалист ЦАДУ Игорь Бурматов рассказал будущим коллегам про устройство ГРП, а начальник СДС ПУ-1 Василий Веревкин познакомил с работой службы домовых сетей.

«Для третьего курса мы целенаправленно решили провести  практическое занятие по оборудованию, с которым молодые специалисты в будущем столкнутся. Вряд ли им так же действенно смогут показать работающее оборудование в колледже», - рассказала заведующая учебным центром АО «Екатеринбурггаз» Елена Митяева.