«Екатеринбурггаз» подарил пенсионерам газовые плиты в честь весенних праздников

«Екатеринбурггаз» подарил пенсионерам газовые плиты в честь весенних праздников

В уральской столице состоялась благотворительная акция, приуроченная к Международному женскому дню и Дню защитника отечества. Сотрудники АО «Екатеринбурггаз» бесплатно заменили устаревшее и небезопасное в использовании газовое оборудование в домах пенсионеров, инвалидов и ветеранов труда. 
Срок эксплуатации газовых плит не должен превышать 15 лет, однако у многих пожилых уральцев оборудование отработало более 35 лет. 


«Специалист на техосмотре сказал, что мою плиту давно пора менять. Она уже отслужила свое. Но я одинокая: муж и сыночек умерли, внуков нет - всем занимаюсь сама, тяжело очень», – рассказала вдова ветерана Великой Отечественной войны, ветеран труда Анна Вольф.


Специалисты службы домовых сетей «Екатеринбурггаза» установили в квартире Анны Александровны новую плиту с функцией «газ-контроль». Это оборудование более безопасно в эксплуатации, так как позволяет избежать утечки – при затухании пламени подача газа прекращается. Пенсионерке также заменили газовый шланг и установили новый кран опуска – шаровый вместо пробкового.


«Я так благодарна «Екатеринбурггазу» за этот подарок! Все очень аккуратно установили, очень по-человечески и участливо отнеслись ко мне. Я от избытка чувств даже подготовила небольшой стих», - поделилась впечатлениями Анна Александровна. 


Вниманием, заботой окружил -
Горгаз плиту мне подарил. 
И с новою плитой
Должна я быть здоровой, молодой!
И как в поэзию вдохнул Пегас,
Так и меня порадовал Горгаз.
Благодарю вас за такой утех -
Храни вас Бог! И будь у вас успех!

Новое оборудование к празднику появилось на кухнях еще 5 пенсионеров.
Устаревшее оборудование незащищенным категориями граждан меняют бесплатно по личной инициативе генерального директора АО «Екатеринбурггаза» Валерия Боровикова с 2014 года.  За это время участниками благотворительной акции стали более 340 пожилых жителей города.