Как сделать детство безопасным, рассказали специалисты «Екатеринбурггаза»

Как сделать детство безопасным, рассказали специалисты «Екатеринбурггаза»

21 июня в Екатеринбурге в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства 2022», проводимой по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, состоялся Форум безопасности Октябрьского района. На мероприятии представители различных ведомств и служб города - ГИБДД, пожарной охраны, полиции, комиссии по делам несовершеннолетних, энергетики и газовики – напомнили юным жителям города об основах безопасного поведения в летний период. 
Около 130 детей - воспитанники детских садов, школ и социально-реабилитационных центров Октябрьского района - приняли участие в познавательном квесте и познакомились с работой газовой службы. Сотрудники АО «Екатеринбурггаз» в игровой форме повторили с малышами правила пользования голубым топливом в быту, а затем провели викторину на закрепление полученных знаний. Ребята собирали на скорость мегапазл, а также смогли почувствовать себя в роли спасателей аварийной бригады, примерив спецодежду и каски. 
«Форма отличная! Я хочу быть инженером. В «Екатеринбурггазе» они нужны – так что, возможно, пойду работать сюда. Сегодня так весело говорили о газе и о правилах поведения с ним, мне очень понравилось», - поделился впечатлениями участник форума безопасности Егор Зырянов.  


Ребята назубок выучили, что категорически запрещено использовать газовые плиты для обогрева помещения и сушить мокрую одежду над плитой; что при появлении запаха газа нельзя использовать электроприборы, а необходимо немедленно открыть окна и двери, покинуть помещение и набрать 04 с домашнего телефона или 104 с мобильного.


«Миссия «Екатеринбурггаза» – это безопасное и безаварийное газоснабжение жителей и предприятий города. В том числе, мы воспитываем будущее поколение ответственных потребителей газа не только со школьной скамьи, но уже и с детского сада. На таких мероприятиях мы  работаем и на развитие HR- бренда, формируем у молодежи интерес к работодателю для дальнейшего привлечения в ряды газовиков. У нас уже сформирована целая команда ребят - преданных друзей «Екатеринбурггаза»», - отметила советник генерального директора компании Елена Неволина.


Профилактическая кампания «Екатеринбурггаза» для юных екатеринбуржцев рассчитана на все лето. В Кировском районе уже прошёл большой праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей, а также завершился восьмой по счету конкурс детских рисунков «Безопасный газ – для нас!», в пришкольных лагерях организованы квесты «Битва за газ».