«Екатеринбурггаз» объявил конкурс детских рисунков

«Екатеринбурггаз» объявил конкурс детских рисунков

За поздравления с юбилеем компании и города подарят велосипеды

В 2023 году свое 300-летие празднует Екатеринбург. Юбилейный этот год и для одной из крупнейших газораспределительных организаций России – АО «Екатеринбурггаз».
65 лет назад с образования треста «Свердловскгоргаз» началась газификация Среднего Урала. Сейчас в зоне обслуживания компании более 2 тысяч километров наружных газопроводов, около 400 тысяч квартир и индивидуальных домов Екатеринбурга, 800 предприятий.

Система газоснабжения уральской столицы подобна живому организму, который постоянно развивается, подстраиваясь под темп мегаполиса. «Екатеринбурггаз» и город движутся в одном ритме. Поэтому неслучайно свой юбилей они отмечают вместе.

«Екатеринбурггаз» приглашает юных жителей города одновременно поздравить с Днем Рождения и газовую компанию, и любимый город. В рамках творческого конкурса «Старичок-газовичок в Екатеринбурге» необходимо изобразить персонаж-талисман компании на фоне достопримечательностей или узнаваемых мест города.

Дошкольникам и школьникам в возрасте от 5 до 15 лет предлагается пофантазировать: куда, пойдёт Газовичок в первую очередь? Что он будет делать? Нарисовать свой вариант прогулки Старичка-газовичка в Екатеринбурге можно в любой технике.

 Условия участия в конкурсе:

  • от 1 участника принимается 1 работа,
  • рисунок необходимо подписать: ФИО и возраст ребенка, телефон для связи,
  • рисунки в хорошем качестве необходимо прислать на почту pressa@ekgas.ru (фото/скан или сам рисунок принести на ул. Белинского, 37 и оставить в ячейке «ПРЕСС-СЛУЖБА»),
  • указать в сопроводительном письме, как называется рисунок (например, «Старичок-газовичок в дендропарке»),
  • работы принимаются до 20 мая,
  • награждение состоится 1 июня на городском праздновании Дня защиты детей.
     

Подписчики сообщества «Екатеринбурггаза» проголосуют и определят трех победителей в возрастных категориях: с 5 до 7 лет, с 8 до 11 лет, с 12 до 15 лет. Три юных художника, набравшие наибольшее количество голосов, получат суперпризы – ВЕЛОСИПЕДЫ!