«Екатеринбурггаз» поздравил своих ветеранов с Днем Победы

«Екатеринбурггаз» поздравил своих ветеранов с Днем Победы

По уже сложившейся доброй традиции «Екатеринбурггаз» поздравил с Днем Победы своих бывших сотрудников – ветеранов, переживших трудные военные и послевоенные годы. В честь праздника они получили фирменный сувенир, продуктовый набор и цветы с поздравлением от генерального директора Валерия Владимировича Боровикова. 

Этой встречи ветераны очень ждут и всегда с большим радушием встречают сотрудников предприятия. Для них это - возможность вспомнить трудовой путь, поделиться с молодыми коллегами профессиональным опытом, узнать о жизни родного горгаза.

Вера Павловна Вяткина каждый раз готовит гостям вкусные блюда: холодец, блинчики. За чашечкой чая она с большой любовью вспоминает годы работы в тресте – Вера Павловна отдала предприятию 25 лет жизни.

 «В горгаз я пришла в 1962 году. Три месяца училась на курсах, к экзамену все билеты выучила - и одна единственная сдала на пять. Я слесарь 3-го разряда была, в третьей конторе работала. Весь Железнодорожный район был мой, - рассказывает Вера Павловна, - Я очень любила горгаз, очень. Я даже в отпуске, бывало, приходила в контору и просила начальника: «Можно на два денечка выйти, очень уж я скучаю по работе!».  Так меня тянуло. Я была ударник коммунистического труда, ударник первой пятилетки».


 

Заглянули горгазовцы и к Людмиле Николаевне Козловой. На предприятии она отработала 32 года, занималась профсоюзной деятельностью: «Мы так весело жили – постоянно какие-то праздники, встречи. Был очень дружный коллектив. Было весело, все молодые. А какие у нас были субботники: играла музыка, всем шили красные косынки. При всех 5 управляющих я работала».

Людмила Николаевна всегда со слезами на глазах вспоминает свое детство – ей довелось быть узником немецкого концентрационного лагеря: «Мы жили в бараке, нас, детей, никуда не выпускали. Мама с папой работали на заводе, делали пульки. Я очень хорошо помню этот период, помню, как в Германии были, как бомбили. Помню, как евреев расстреливали. Страшно было. Утром 5 мая нам открыли лагерь, и мы побежали, побежали в лес. В лесу я очень хорошо помню, как мы в окопах прятались».

Коллектив предприятия по традиции поздравил с праздником семью ветерана Великой Отечественной войны Максута Назиповича Насыбуллина.

Его супруга, Амина Асхатовна, прочитала для гостей стихотворение советского поэта Мусы Джалиля «Счастье» и поблагодарила главного инженера «Екатеринбурггаза» Ивана Владимировича Паслера и весь коллектив горгаза за внимание и теплоту.